В Бобруйске состоялся Серетенский бал молодежи

В воскресенье, 20 февраля, во Дворце искусств в Бобруйске состоялся десятый Сретенский бал православной молодежи.

Этикет, осанка и, конечно же, дресс-код – на балу мелочей не бывает. Все участники знают, как пригласить на танец и как принять приглашение: посмотреть в глаза, поклониться, подать руку. Знают и как поблагодарить по окончании танца. Смокинг или костюм для молодых людей, бальное или вечернее платье в пол для девушек – перечисляет важные штрихи хореограф бала Анна Гулидова. Если наряд дополняется перчатками – идеально.

Действительно зрелищное событие венчает месяцы подготовки. Репетиции, которые шли с ноября и на которых участники знакомились и общались, не менее важны, чем сам бал. Несколько напутственных слов в начале бала сказал иерей Павел Лукин, руководитель отдела по делам молодежи Бобруйской епархии, настоятель Свято-Духовского храма.

По материалам сайта Komkur.info