Приход Елисаветинского храма отметил Престольный праздник

18 июля 2020 года, в день памяти преподобного Афанасия Афонского (1000), обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), преподобномученицы великой княгини Елисаветы и инокини Варвары Яковлевой (1918), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Елисаветинском храме города Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский и настоятель Елисаветинского храма протоиерей Виктор Толох.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора города Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор сестричества Елисаветинского храма.

По окончании Богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в котором рассказал собравшимся о жизни и подвиге празднуемых святых, поздравил настоятеля, прихожан и гостей храма с престольным праздником, преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Серафим совершил праздничное всенощное бдение в кафедральном соборе города Бобруйска.