Театральная студия «Благовест» представила спектакль «Рождественская история» в Центре материнства «Покрова»

«Мороз к ночи крепчает… А в Вифлееме сейчас тепло», этими словами Ангела началась наша Рождественская история.

15 января 2021 года храм Покрова Пресвятой Богородицы (СПУ «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова») пригласил прихожан – взрослых и детей, воспитанников объединений по интересам Центра «Покрова», многодетные семьи, воспитанников социального приюта г.Бобруйска, воспитанников Территориального Центра Социального Обслуживания Населения Ленинского Района города Бобруйска услышать и увидеть трогательную Рождественскую историю.

Зрители, как путешественники во времени, окунулись во времена прошедших веков, сопереживали осиротевшим детям, вместе с Ангелами-хранителями молились об их примирении, радовались покаянию и исправлению Хулигана, который пугал, обижал брата и сестру.

Когда Рождественская история была рассказана, зрители поблагодарили аплодисментами воспитанников Театральной студии «Благовест», хореографа и исполнителя роли «Хулиган» – Тихонова Александра, режиссера и исполнительницу роли «Бедная Вдова» – Ольгу Матвееву.

А когда «опустился занавес» и Ангелы перевоплотились в обычных шаловливых и веселых детей, все-все-все ребята (и участники, и зрители) получили сладкие подарки и поздравления от настоятеля храма иерея Алексия Полякова и руководителя СПУ «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» Андрея Владимировича Зубенко.

Р. S. Театральная студия «Благовест» ждет новых друзей. Занятия проходят в Центре «Покрова» (адрес: Спартаковская 1А, телефон для справочной информации: +375 29 570 95 80)