ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ЭТАПА КОНКУРСА ТВОРЧЕСТВА «ОТ РОЖДЕСТВА ДО ПАСХИ»

По благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в Бобруйске во второй раз проходит конкурс творчества «От Рождества до Пасхи».

По традиции в дни празднования Рождества Христова состоялся Рождественский этап конкурса. В нем приняли участие более 170 работ из  государственных учреждений общего среднего и дополнительного образования, воскресных школ Бобруйской епархии.

Инициатором проведения конкурса выступил отдел религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии. Рождественский этап конкурса был проведен силами ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска». В состав жюри вошли компетентные специалисты, представители учреждений дополнительного образования детей и молодежи города.

При подведении итогов конкурса  жюри оценивало работы по следующим критериям:

соответствие номинации;

  • выразительность художественного образа;
  • креативность;
  • техника и мастерство исполнения;
  • общий эстетический вид.

 

Победителями Рождественского этапа конкурса стали:

 

в номинации «Фотография»:

 

диплом I степени

Логвиненко Гордей и Альшевская Анжелика, учащиеся ГУО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж»

диплом II степени
Белько Александра и Белько София, воспитанники детского клуба «Ириска» Свято-Покровского храма

г. Кировска.

 

в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (Рождественский венок):

 

возрастная категория до 8 лет

 

диплом I степени
коллективная работа воспитанников ГУО «Ясли-сад № 23 г.Бобруйска»

диплом II степени
Лазовский Макарий, учащийся государственного учреждения образования «Жорновская средняя школа им. Н.Ф. Королева» Осиповичского района

диплом III степени
коллективная работа учащихся

ГУО «Детская школа искусств г. Кировска» филиал а/г. Мышковичи.

 

возрастная категория 9-12 лет

диплом I степени
Ляхова Лидия, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска»

 

диплом II степени
коллективная работа учащихся ГУО «Детская школа искусств г. Кировска» филиал а/г Мышковичи.

 

диплом III степени
Богомолова Каролина, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска».

 

в номинации «Декоративно-прикладное творчество» 

(Рождественская открытка):

 

возрастная категория до 8 лет

 

диплом I степени
Титова Элиза, воспитанница ГУО «Специальный детский сад № 9 г. Бобруйска для детей с тяжелыми нарушениями речи»

 

диплом II степени
Лучина Ульяна, учащаяся   ГУО «Детская школа искусств г. Кировска» филиал а/г Мышковичи

 

диплом III степени
Чигирь Валерия, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»

 

возрастная категория 9-12 лет

 

диплом I степени
Скрипунова Яна, учащаяся ГУО «Детская школа искусств г. Кировска»

 

диплом II степени
Борисовец Денис, учащийся ГУО «Детская школа искусств г. Кировска»;

 

Каранкевич Олеся, учащаяся ГУО «Детская школа искусств г. Кировска»

 

диплом III степени
Пискунова Полина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 4 г.Бобруйска»;

 

Ступак Максим, учащийся ГУО «Детская школа искусств г. Кировска»

 

 

в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (Рождественский вертеп):

 

возрастная категория до 8 лет

 

диплом I степени
Москалева Арина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 4 г.Бобруйска»

диплом II степени
Михолап Кирилл, учащийся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»;

 

Качурина Арина, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г.Бобруйска»

 

диплом III степени
Шапочкин Егор, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г.Бобруйска»

 

возрастная категория до 9-12 лет

диплом I степени
Толкач Дарья, учащаяся ГУО «Жорновская средняя школа им. Н.Ф. Королева» Осиповичского района

 

диплом II степени

Андреев Давид, учащийся ГУО «Базовая школа №15 г.Бобруйска»

 

возрастная категория до 13-17 лет

 

диплом I степени

Савельева Виктория, учащаяся ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска»

 

диплом II степени

Колдыбенко Александра, Колдыбенко Артур учащиеся  ГУО «Средняя школа № 1 г.Бобруйска»

 

диплом III степени

Адеянова Марина, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска»;

 

Бокий Егор, Герасимович Анастасия, учащиеся ГУО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж»

 

 

 

в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (поделки):

 

возрастная категория до 8 лет

 

диплом I степени

Семенова Сабина, учащаяся  ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска»

 

диплом II степени

Кравченко-Приготский Захар, воспитанник ГУО «Ясли-сад № 19 г.Бобруйска»;

 

Запольская Ульяна, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска»

 

диплом III степени

Кетова Арина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 34 г. Бобруйска»;

 

Леонова Полина, Леонов Степан, учащиеся ГУО «Средняя школа № 8 г. Бобруйска»

 

возрастная категория до 9-12 лет

 

диплом I степени

Кобелев Алексей, учащийся ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска»

 

диплом II степени

Храмовских Максим, учащийся ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска»;

 

Похваленя  Нина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 34 г. Бобруйска»

 

диплом III степени

Козодой Наталия, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска»

 

возрастная категория 13-17 лет

 

диплом I степени

Шилова Ксения, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска»

 

диплом II степени

Солодкая Елизавета, учащаяся УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж»

 

диплом III степени

Гордеева Виктория, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска»

 

в номинации  «Изобразительное искусство»:

 

возрастная категория до 8 лет

 

диплом I степени

Гордеева Дарья, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска»

 

диплом II степени

Батюня Вероника, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска»;

 

Рыжкова Анастасия, учащаяся ГУО «Детская школа искусств г. Кировска» филиал а/г Мышковичи

 

диплом III степени

Вейго Эмилия, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска»;

 

Гладышев Илья, учащийся ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска»

 

возрастная категория 9-12 лет

 

диплом I степени

Югай Полина, воспитанница СПУ «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова»;

 

Тимербаева Вероника, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»;

 

Тропина Анна, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»;

 

Семина Полина, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска»

 

диплом II степени

Райкова Светлана, учащаяся ГУО «Детская школа искусств г. Кировска»

 

дипломом II степени

Новикова Алиса, учащаяся ГУО «Бобруйская районная детская школа искусств» г. Бобруйска;

 

Домородова Елизавета, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска»

 

диплом III степени

Юшкевич Виктория, учащаяся  ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А. Домарада г.Бобруйска»;

 

Сафонов Даниил, учащийся ГУО «Средняя школа № 23 г.Бобруйска»

 

возрастная категория 13-17 лет

 

диплом I степени

Волкова Вероника, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска»;

 

Числова Тамара, учащаяся  ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А. Домарада г.Бобруйска»

 

диплом II степени

Маленок Юлия, учащаяся ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А. Домарада г.Бобруйска»;

 

Атрохова Анастасия, учащаяся ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А. Домарада г.Бобруйска»

 

диплом III степени

Гаврушевская Наталья, учащаяся УО «Бобруйский государственный медицинский колледж»;

 

Лужковская Анастасия, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска».

 

С творческими работами участников и победителей Рождественского этапа конкурса можно познакомиться на выставке. До 15 января 2021 года она будет работать в клубе по месту жительства «Космос» (ул. Орджоникидзе,42). С 18 по 31 января выставка продолжит свою работу в ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» (ул. Социалистическая,90).

Бобруйская епархия © 2021 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх