Состоялась паломническая поездка по святым местам Бобруйской епархии

29 августа 2020 года паломническая служба Николо-Софийского храма организовала поездку по святым местам Бобруйской епархии.

Прихожане нескольких храмов города Бобруйска посетили урочище Проща. В храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» они приняли участие в Божественной литургии и причастились Святых Христовых Тайн.

Затем клирик храма, иеродиакон Адриан (Горносталев), рассказал историю возникновения на этом месте целебного источника. Паломники имели возможность поклониться святыням храма.

Кроме того, путешествующие посетили храм в честь Положения Ризы Пресвятой Богородицы (агрогородок Горбацевичи). Сотрудница храма Алла Григорьевна познакомила с историей церкви. Паломники поклонились местночтимой иконе Божией Матери «Горбацевичская».