Молитва в Проще

29 августа 2017 года в урочище Проща Осиповичского района состоялось архиерейское богослужение, посвященное 25-летию освящения храма «Живоносный Источник».

Храм был возведен благочестивыми людьми на месте, издревле почитаемом и известном своим источником.

В 1992 году великое освящение храма совершил митрополит Минский Филарет в сослужении архиепископа Могилевского Максима.

Нынешние торжества возглавил епископ Бобруйский и Быховский Серафим, которому сослужил секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель храма «Живоносный Источник» в урочище Проща иеромонах Максим (Юндил), гости в священном сане.

По окончании богослужения и крестного хода владыка Серафим обратился к молящимся со словом архипастырского назидания, в котором поздравил настоятеля и всех собравшихся с памятной датой освящения храма.