Епископ Серафим вручил хоругвь 51-й гвардейской артиллерийской бригаде

8 мая 2020 года епископ Бобруйский и Быховский Серафим посетил 51-ю гвардейскую Оршанскую Краснознаменную ордена Александра Невского артиллерийскую бригаду и в торжественной обстановке вручил воинской части, которая дислоцируется в г. Осиповичи, церковную хоругвь.

Почетный символ православной веры и покровительства Небесных Сил из рук епископа с благодарностью принял командир 51-й гвардейской артиллерийской бригады гвардии полковник Алексей Ратушный.

После церемонии вручения хоругвь и Боевое Знамя перед личным составом, ветеранами части и Вооруженных Сил, представителями общественности и членами семей военнослужащих к месту хранения пронесли знаменные группы.

Наряду с Боевым Знаменем церковная хоругвь будет сопровождать военнослужащих при принятии ими присяги, в праздники и памятные даты.

О событии вручения хоругви произведена запись в историческом формуляре воинской части.

На мероприятии епископа Серафима сопровождали: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Бобруйской епархии, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Крестовоздвиженского храма г. Осиповичи протоиерей Александр Киселев.