Методическое объединение классных руководителей

4 января 2017 года в Духовно-просветительском центре Георгиевского храма состоялось методическое объединение классных руководителей.

В преддверии праздника Рождества Христова обсуждались вопросы организации мероприятий духовно-нравственного содержания.

«Вне Православия, духовности — нет культуры»… Организаторы воспитательного процесса были единодушны в том, что привить духовные качества детям, предупредить «бездуховность» можно только через приобщение всех к истокам и традициям православной культуры.

Обсуждались насущные вопросы и проблемы современной воспитательной работы, участие в мероприятиях фестиваля православной культуры «С верой по жизни».

Методисты Духовно-просветительского центра предложили ряд совместных проектов, которые будут способствовать духовному укреплению детей.

Радость предстоящего праздника позволила создать удивительно тёплую атмосферу. Хотелось в конце встречи подпеть Юлии Славянской: «Скорей бы наступило Рождество…»