В Бобруйском епархиальном управлении состоялся республиканский методический семинар

21 марта в епархиальном управлении Бобруйской епархии состоялся республиканский методический семинар для руководителей дошкольного образования.

Организатором мероприятия выступил отдел религиозного образования и катехизации при поддержке ОО «Центр православного просвещения преподобной Евфросинии Полоцкой» в лице директора Александра БРОЙКО.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель ОРОиК протоиерей Димитрий Баркарь.

Александр Бройко в приветственном слове отметил важность и республиканский масштаб семинара.

Тема встречи: «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа: задача внедрения опыта площадок республиканского инновационного проекта
в широкую педагогическую практику».

Перед шестьюдесятью представителями учреждений дошкольного образования выступили гости семинара:
— Людмила ФИНЬКЕВИЧ, доцент кафедры общей и детской психологии учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», кандидат психологических наук; практическим опытом поделились педагоги из г. Жодино, г. Мозыря, г. Могилева.

О сотрудничестве с приходами храмов г. Бобруйска в рамках инновационного проекта «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия» рассказали заведующие ГУО «Детский сад № 4 г. Бобруйска» Ирина Мальцева, ГУО «Детский сад № 5 г. Бобруйска» Татьяна Жуковская, ГУО «Детский сад № 44 г. Бобруйска» Людмила Метько.