Священники и прихожане храма Святого Духа выбирают велосипед

Храм Святого Духа г. Бобруйска, один из старейших в храмов Бобруйской епархии. Он находится на окраине города, в районе частной застройки Форштадт и это накладывает свой отпечаток на жизнь прихода. В частности, верующие часто приходят в храм пешком или приезжают на велосипеде. Это позволяет по пути в храм прогуляться и подышать свежим воздухом.

Инициативу здорового образа жизни поддержал «Центр экологических решений» (г. Минск). Приходу было предложено поучаствовать в проекте «Городское велодвижение в Беларуси», который финансируется Евросоюзом.

В рамках проекта возле храма была установлена велопарковка. Теперь священники и прихожане храма могут приезжать на своих велосипедах и безопасно оставлять их у храма.