Автомобильный крестный ход, посвященный 75-летию Великой Победы, прошел в Бобруйске

9 мая 2020 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима прошел автомобильный крестный ход, посвященный 75-летию Великой Победы.

В нем приняло участие около 30 человек, среди которых члены казачьего братства в честь благоверного князя Александра Невского Бобруйской епархии, представители Бобруйского городского отдела Союза десантников Могилевской области, священники Бобруйской епархии.

Участники крестного хода прошли по местам захоронения неизвестных бойцов Красной Армии, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в деревнях Катка, Бобровичи, Клетное, Хвастовичи, Мокраны, Заволочицы, Симоновичи Глусского района, урочище Проща Осиповичского района.

На местах захоронения неизвестных воинов были совершены панихиды.