Епископ Серафим совершил Божественную литургию в Рождественский сочельник

6 января 2021 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе города Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, иерей Алексий Болотов, иеромонах Димитрий (Мамонов); диаконы: Павел Журавский, Аркадий Андреев и Илья Федоров.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

По завершении богослужения епископ Серафим поздравил духовенство и прихожан с наступающим праздником Рождества Христова и преподал молящимся архипастырское благословение.

В ночь с 6-го на 7-е января епископ Серафим возглавит Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Бобруйска.